新宿区大会報告

中学部・小学部・ソフト部 優勝チーム

大会報告

2022年度(令和4年度)

2022年度 新宿区春季大会(区民大会)

【高学年の部】

優勝  いちがやチーターズ

準優勝 淀四ライオンズ

第三位

 

【低学年の部】

優勝  鶴巻ジャガーズ

準優勝 四谷フェニックス

第三位

 

2022年度 新宿区ジャビット大会

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 いちがやチーターズ

2021年度(令和3年度)

2021年度 新宿区春季大会(区民大会)

【高学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 新宿ドリーム 落三ジュニアファイターズ

 

【低学年の部】

優勝  津久戸小学校少年野球教室

準優勝 四谷フェニックス

第三位 落一アポロ いちがやチーターズ

 

2021年度 新宿区ジャビット大会

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

 

2021年度 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝  新宿牛込ベースボールクラブA

準優勝 オール落合

 

【高学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

第三位 鶴巻ジャガーズ

 

【低学年の部】

優勝  津久戸小学校少年野球教室

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 四谷フェニックス

 

2021年度 新宿区新人戦大会

【中学部】

優勝  ペガサスボーイズ

準優勝 新宿牛込ベースボールクラブ

 

【学童の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 淀四ライオンズ

 

 

2021年度 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝  オール新宿

準優勝 成城中学A

 

【高学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 戸塚エコーチャイルド

 

【低学年の部】

優勝  津久戸小学校少年野球教室

準優勝 淀四ライオンズ

第三位 四谷フェニックス

 

2021年度 新宿区JCOM旗争奪大会

【学童の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

以上

 

2020年度(令和2年度)

2020年度 新宿区秋季大会(区民大会)

【中学部】

優勝  新宿牛込ベースボールクラブ

準優勝 ペガサスボーイズ

 

【高学年の部】

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 新宿ドリーム

第三位 いちがやチーターズ

 

【低学年の部】

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 早稲田ジュニア

第三位 淀四ライオンズ

 

2020年度 J:COM旗争奪学童野球新宿大会

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 いちがやチーターズ

以上

 

2019年度(令和元年度)

2019年度 新宿区春季大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

 

【高学年の部】

優勝 淀四ライオンズ

準優勝 西戸山パワーズ

 

【低学年の部】

優勝 いちがやチーターズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

2019年度 新宿区ジャビットカップ予選

優勝 淀四ライオンズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

2019年度 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝 オール落合

準優勝 ペガサスボーイズ

 

【高学年の部】

優勝 淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 鶴巻ジャガーズ

 

【低学年の部】

優勝 いちがやチーターズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

第三位 落合コメッツ

 

2019年度 新宿区新人戦大会

【中学部】

優勝 オール落合

準優勝  新宿牛込ベースボールクラブ

 

【学童の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 ヤングノーブルズ

 

2019年度 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝 オール落合

準優勝 成城中学校A

 

【高学年の部】

優勝 淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

 

【低学年の部)

優勝 いちがやチーターズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

2019年度 J:COM旗争奪学童野球新宿大会

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 西戸山パワーズ

以上

 

2018年度(平成30年度)

平成30年度 40周年記念 新宿区春季大会

【高学年の部】

優勝 四谷フェニックス

準優勝 新宿ドリーム

 

【低学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 ヤングノーブルズ

 

平成30年度 40周年記念 新宿区ジャビットカップ予選

優勝 いちがやチーターズ

準優勝 津久戸小学校少年野球教室

 

平成30年度 40周年記念 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

準優勝 牛込ベースボールクラブB

 

【高学年の部】

優勝 四谷フェニックス

準優勝 津久戸小学校少年野球教室

第三位 いちがやチーターズ

 

【低学年の部】

優勝 ヤングノーブルズ

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 早稲田ジュニア

 

平成30年度 40周年記念 新宿区新人戦大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

準優勝 新宿牛込ベースボールクラブ

 

【学童の部】

優勝 西戸山パワーズ

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 淀四ライオンズ

 

平成30年度 40周年記念 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝 オール落合

準優勝 新宿牛込ベースボールクラブ

 

【高学年の部】

優勝 四谷フェニックス

準優勝 淀四ライオンズ

第三位 新宿ドリーム

 

【低学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 ヤングノーブルズ

第三位 津久戸小学校少年野球教室

 

平成30年度 J:COM旗争奪学童野球新宿大会

優 勝 四谷フェニックス

準優勝 いちがやチーターズ

以上

 

2017年度(平成29年度)

平成29年度 新宿区春季大会

【高学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 落三ジュニアファイターズ

 

【低学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 新宿ドリーム

 

平成29年度 新宿区ジャビットカップ予選

【高学年の部】

優勝 鶴巻ジャガーズ

準優勝 四谷フェニックス

 

平成29年度 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズA

準優勝 新宿牛込ベースボールクラブ

 

【高学年の部】

優勝 鶴巻ジャガーズ

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

【低学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 いちがやチーターズ

 

平成29年度 新宿区新人戦大会

【学童の部】

優勝   淀四ライオンズ

準優勝 四谷フェニックス

第三位 いちがやチーターズ

 

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

 

平成29年度 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝 オール落合

準優勝 ペガサスボーイズB

 

【高学年の部】

優勝 四谷フェニックス

準優勝 新宿ドリーム

第三位 落三ジュニアファイターズ

 

【低学年の部】

優勝 戸塚エコーチャイルド

準優勝 新宿ドリーム

第三位 ヤングノーブルズ

 

平成29年度 J:COM旗争奪学童野球新宿大会

【高学年の部】

優勝 四谷フェニックス

準優勝 淀四ライオンズ

以上

 

2016年度(平成28年度)

平成28年度 新宿区春季大会の結果

【高学年の部】

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 四谷フェニックス

 

【低学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 いちがやチーターズ

 

平成28年度 新宿区ジャビットカップ予選

優勝  四谷フェニックス

準優勝 新宿ドリーム

 

平成28年度 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズA

準優勝 オール落合A

 

【高学年の部】

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 落一アポロ

第三位 四谷フェニックス

 

【低学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 いちがやチーターズ

第三位 淀四ライオンズ

 

平成28年度 新宿区新人戦大会

【学童の部】

優勝   鶴巻ジャガーズ
準優勝 ヤングノーブルズ

 

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

 

平成28年度 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝  ペガサスボーイズA

準優勝 ペガサスボーイズB

 

【高学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

【低学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 四谷フェニックス

 

平成28年度 J:COM旗争奪学童野球新宿大会

優勝  新宿ドリーム

準優勝 いちがやチーターズ

以上

 

2015年度(平成27年度)

平成27年度 新宿区春季大会

【高学年の部】

優勝  市谷ブラザーズ

準優勝 淀四ライオンズ

 

【低学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 淀四ライオンズ

 

平成27年度 新宿区夏季大会

【中学の部】

優勝 ペガサスボーイズA

準優勝 ペガサボーイズB

 

【高学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

【低学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 戸塚エコーチャイルド

 

平成27年度 新宿区新人戦大会

【中学部】

優勝 ペガサスボーイズ

第2位 牛込ベースボールクラブ

第3位 オール落合

 

【学童の部】

優勝  戸塚エコーチャイルド

準優勝 早稲田ジュニア

 

平成27年度 新宿区秋季大会の結果

【中学の部】

優勝 ペガサスボーイズB

準優勝 牛込ベースボールクラブA

 

【高学年の部】

優勝  淀四ライオンズ

準優勝 市谷ブラザーズ

 

【低学年の部】

優勝  鶴巻ジャガーズ

準優勝 淀四ライオンズ

 

平成27年度 J:COM杯争奪新宿大会

【高学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 市谷ブラザーズ

以上

 

2014年度(平成26年度)

平成26年度 新宿区春季大会

【高学年の部】

優勝  落三ジュニアファイターズ

 

【低学年の部】

優勝  新宿ドリーム

 

平成26年度 新宿区夏季大会

【中学部】

優勝 オール落合

 

【高学年の部】

優勝  落三ジュニアファイターズ

準優勝 淀四ライオンズ

 

【低学年の部】

優勝  落一アポロ

準優勝 いちがやチーターズ

 

平成26年度 新宿区新人戦大会

【中学部】

優勝  オール落合

 

【学童の部】

優勝  市谷ブラザーズ

 

平成26年度 新宿区秋季大会

【中学部】

優勝  オール落合

 

【高学年の部】

優勝  落三ジュニアファイターズ

準優勝 四谷フェニックス

 

【低学年の部】

優勝  四谷フェニックス

準優勝 落一アポロ

以上