J:COM ジャビットカップ新宿予選 4月23日の結果

津久戸小学校少年野球教室  1 -22   新宿ドリーム

東戸山スリースターズ   3-20   西戸山パワーズ

淀四ライオンズ   1-16  四谷フェニックス

落一アポロ   10- 0  いちがやチーターズ

以上

2017年4月23日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区春季大会 4月23日の結果

準決勝

【高学年の部】

ヤングノーブルズ  15-17  落三ジュニアファイターズ

※特別延長戦

戸塚エコーチャイルド 12-2  四谷外苑ユナイテッド

 

【低学年の部】

淀四ライオンズ  1-8  戸塚エコーチャイルド

新宿ドリーム  9-8  ヤングノーブルズ

以上

2017年4月23日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区春季大会 4月15日の結果

【高学年の部】

新宿ドリーム 4ー5 戸塚エコーチャイルド

※特別延長戦

鶴巻ジャガーズ 2ー9 四谷フェニックス

早稲田ジュニア 4ー8 西戸山パワーズ

落一アポロ 4ー14 四谷外苑ユナイテッド

 

【低学年の部】

新宿ドリーム 12ー2 西戸山パワーズ

ヤングノーブルズ 11ー4 落一アポロ

以上

2017年4月15日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区春季大会 4月2日の結果

【高学年の部】

ヤングノーブルズ 22ー1 津久戸小学校少年野球教室

いちがやチーターズ 4ー20 淀四ライオンズ

落三ジュニアファイターズ 10×ー0 サニー

 

【低学年の部】

四谷フェニックス 0ー33 淀四ライオンズ

戸塚エコーチャイルド 21ー0 四谷外苑ユナイテッド

早稲田ジュニア 8ー9× 鶴巻ジャガーズ

以上

2017年4月2日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

第33回東京23区少年軟式野球大会でペガサスボーイズが優勝しました!

第33回東京ヤクルトスワローズカップ争奪東京23区少年軟式野球大会で

ペガサスボーイズ(中学部)が優勝しました!
おめでとうござます!

 

ペガサスボーイズ(新宿区) 0 3 0 0 0 3 0  6

東京サニーズ  (港 区) 0 0 1 0 0 0 0  1

 

〈 戦 績 〉

2回戦 ペガサスボーイズ 4-2 グランフレール(大田区)

3回戦 ペガサスボーイズ 2-0 ブラックキラーズB(足立区)

準決勝 ペガサスボーイズ 2-1 荒川レジェンド(荒川区)

決勝 ペガサスボーイズ 6-1 東京サニーズ(港区)

 

14800320072531479985587360

 

三区親善少年軟式野球大会で牛込BBC・早稲田ジュニアが優勝しました!

第33回三区親善少年軟式野球大会で、中学部の牛込ベースボールクラブ、高学年の部で早稲田ジュニアが優勝しました。

また高学年の部ではコメッツパワーズも準優勝でした。

おめでとうございます。

 

〈 戦 績 〉 牛込ベースボールクラブ

1回戦 文京レイズ(文京区) 2-3 牛込ベースボールクラブ

決勝 牛込ベースボールクラブ 3-0 文京チャレンジャーズ(文京区)

 

〈 戦 績 〉 早稲田ジュニア

1回戦 早稲田ジュニア 4-3 文京パワーズ(文京区)

2回戦 富士見少年野球クラブ(千代田区) 1-15 早稲田ジュニア

準決勝 早稲田ジュニア 11-1 番町エンジェルズ(千代田区)

決勝 コメッツパワーズ(新宿区) 9-10 早稲田ジュニア

以上

第36回四区親善少年軟式野球大会 11月23日の結果

決勝

【高学年の部】

高井戸野球クラブ(杉並区) 1-3 杉並ホワイトベアーズ(杉並区)

高井戸 0 1 0 0 0 0 0 1

杉    並 1  0 0 0 2 0 ×  3

【低学年の部】

中野セネタース(中野区) 7-9 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬区)

中野 3 0 3 1 0    7

田柄 1 4 1 3  ×   9

 

三位決定戦

【高学年の部】

ブルーフェニックス(練馬区) 1-5  落一アポロ(新宿区)

ブルー 0 0 0 0 0 1 1

アポロ 0 0 3 0 2 ×   5

【低学年の部】

馬橋小少年野球部(杉並区)   4-1   いちがやチーターズ(新宿区)

馬橋小    1 3 0 0 0   4

いちがや 0 1 0 0 0   1

以上

2016年11月23日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

第36回四区親善少年軟式野球大会 11月20日の結果

【高学年の部】

高井戸野球クラブ(杉並区) 4-1 ブルーフェニックス(練馬区)

高井戸 0 2 1 0 1 0 4

ブルー 0 0 0 0 1 0  1

 

落一アポロ(新宿区) 6-10 杉並ホワイトベアーズ(杉並区)

杉並 1 0 0 1 1 0 3 4 10

落一 0 0 2 0 2 0 2 0  6

 

【低学年の部】

中野セネタース(中野区) 6-4 馬橋小少年野球部(杉並区)

中野 0 0 1 0 0 5 6

馬橋 0 1 0 0 0 3 4

 

いちがやチーターズ(新宿区) 5-7 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬区)

いちがや 1 2 2 0 5

田  柄 2 2 3 0 7

以上

2016年11月20日 | カテゴリー : 試合結果 | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟