新宿区春季大会 5月4日の結果

【低学年の部 決勝戦】

戸塚エコーチャイルド 8-9 いちがやチーターズ

 1 2 3 4 5 6 7 計
戸塚エコーチャイルド 2 1 4 0 1 8
いちがやチーターズ 0 0 7 2 ×
 9
2019年5月4日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

ジャビットカップ新宿大会 5月3日の結果

【準決勝】

淀四ライオンズ 15-0 鶴巻ジャガーズ

戸塚エコーチャイルド 11-6 いちがやチーターズ

【決勝戦】

淀四ライオンズ 8ー6 戸塚エコーチャイルド

 1 2 3 4 5 6 7 計
戸塚エコーチャイルド 2 1 4 0 1 8
いちがやチーターズ 0 0 7 2 ×
 9

2019年5月3日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

ジャビットカップ・新宿区春季大会 4月29日の結果

ジャビットカップ新宿大会

淀四ライオンズ 12-0 新宿サニー

津久戸小学校少年野球教室 3-14 鶴巻ジャガーズ

戸塚エコーチャイルド 8-3 早稲田ジュニア

いちがやチーターズ 8-6 西戸山パワーズ

新宿区春季大会

【低学年の部】

いちがやチーターズ 15-1 四谷フェニックス

戸塚エコーチャイルド 7-6 淀四ライオンズ

以上

2019年5月2日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区春季大会 4月21日の結果

【高学年の部 決勝】

西戸山パワーズ 2 – 12 淀四ライオンズ

計 
  西戸山パワーズ  
  淀四ライオンズ  × 12

【低学年の部】

鶴巻ジャガーズ 2  – 12 戸塚エコーチャイルド

四谷フェニックス 11 – 9 落一アポロ

以上

2019年4月21日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

ジャビットカップ 新宿大会 4月21日の結果

津久戸小学校少年野球教室 5 – 1 落一アポロ

鶴巻ジャガーズ 11 – 7 落三ジュニアファイターズ

戸塚エコーチャイルド 14  – 0 新宿ドリーム

早稲田ジュニア 20  – 0 落合コメッツ

以上

2019年4月21日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区春季大会 4月14日の結果

【高学年の部】

西戸山パワーズ 10-3 落三ジュニアファイターズ

淀四ライオンズ 9 – 2 戸塚エコーチャイルド

【低学年の部】

鶴巻ジャガーズ 15 – 1 西戸山パワーズ

新宿ドリーム 0 –  10 戸塚エコーチャイルド

落合コメッツ 4 – 11 いちがやチーターズ

津久戸小学校少年野球教室 8  – 9 淀四ライオンズ

以上

2019年4月14日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

40周年記念 秋季大会 9月22日の結果

決勝戦

【高学年の部】

四谷フェニックス 12  − 1 淀四ライオンズ

四谷    1 1 0 5 0 5    12

淀四    0 0 0 0 1 0    1

【低学年の部】

ヤングノーブルズ 7 − 11戸塚エコーチャイルド

エコー     4 0 0 7 0   11

ヤング    0 0 0 3 4    7

 

三位決定戦

【高学年の部】

新宿ドリーム 8 − 1 戸塚エコーチャイルド

【低学年の部】

津久戸小学校少年野球教室 4 − 1 いちがやチーターズ

以上

 

2018年9月22日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

新宿区JCOM大会予選 9月22日の結果

東戸山スリースターズ 1 − 15  津久戸小学校少年野球教室

ヤングノーブルズ 2 − 10 いちがやチーターズ

新宿サニー 2 − 15  鶴巻ジャガーズ

落一アポロ 10 − 5 早稲田ジュニア

以上

 

2018年9月22日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟

40周年記念 秋季大会 9月16日の結果

【高学年の部】

四谷フェニックス 2× − 1 新宿ドリーム

戸塚エコーチャイルド 5−6 淀四ライオンズA

【低学年の部】

戸塚エコーチャイルド 11 − 0 淀四ライオンズ

早稲田ジュニア 5 − 9 津久戸小学校少年野球教室

四谷フェニックス 3 − 13 いちがやチーターズ

ヤングノーブルズ 14−1 落合コメッツ

以上

2018年9月16日 | カテゴリー : お知らせ | 投稿者 : 新宿区少年軟式野球連盟